Pfarramt

 

Röm.-kath. Pfarramt

Dorfplatz 5
8852 Altendorf

Tel. 055 442 13 49
Fax 055 442 27 60
pfarramt@pfarrei-altendorf.ch

 

Pfarreibeauftragter

Beat Züger
Kath. Pfarramt
8852 Altendorf

Tel. 055 442 13 49
(auch ausserhalb der Bürozeiten)
beat.zueger@pfarrei-altendorf.ch

 

Mitarbeitender Priester

Notker Bärtsch
Tel. 055 442 38 73
notker.baertsch@pfarrei-altendorf.ch

 

Pfarradministrator

Pater Basil Höfliger
pfarrer@pfarrei-einsiedeln.ch

 

Sekretariat

Brigitte Deflorin
Tel. 055 442 24 55
Fax 055 442 27 60
brigitte.deflorin@pfarrei-altendorf.ch

Öffnungszeiten: Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr

 

 

Katechese

Marlies Frischknecht,
Dipl. Religionspädagogin RPI

Tel. 055 442 13 49 (Pfarramt)
Tel. 055 442 91 28 (Religionszimmer)
marlies.frischknecht@pfarrei-altendorf.ch

Stefanie Hummel,
Katechetin

Tel. 055 442 13 49 (Pfarramt)
Tel. 055 442 91 28 (Religionszimmer)
stefanie.hummel@pfarrei-altendorf.ch

 

Regula Fosco Müller,
Katechetin for Modula i.A.

Tel. 055 442 13 49 (Pfarramt)
regula.fosco@gmx.net

 

Susanne Meister Nickler,
Katechetin

Tel. 055 442 13 49 (Pfarramt)
s.meister-nickler@swissonline.ch

 

Beat Züger, Diakon
Kath. Pfarramt
8852 Altendorf

Tel. 055 442 13 49
(auch ausserhalb der Bürozeiten)
beat.zueger@pfarrei-altendorf.ch

 

 

 

Sakristane

Pfarrkirche

Markus Ruoss

Tel. 055 442 91 26 (G)
Tel. 079 583 22 63 (G)
markus.ruoss@pfarrei-altendorf.ch

 

St. Johann

Anton Weber

Tel. 055 442 35 68

Aushilfe Pfarrkirche

Rosmarie Mächler

Tel. 055 442 60 32

 

 

Hulda Rauchenstein

Tel. 055 442 31 75

 

Doris Hollenstein

Tel. 055 442 69 10

 

 

Kirchenmusik

Organisten


Edgar Bisig

Tel. 055 440 74 30

Leiter Kirchenchor


Franz Nussbaumer

Tel. 055 442 27 87


Rebecca Morger

Tel. 079 943 86 20

 

Andreas Bisig

Tel. 076 605 69 29

 

Kirchenrat

Präsident

Dr. iur. Andreas Hubli-Weber
Katrinenhof 61a
8852 Altendorf

Ressort Präsidiales

andreas.hubli@pfarrei-altendorf.ch

 

Vizepräsidentin

Beatrix Züger-Keller
Talstrasse 58
8852 Altendorf

Ressort Anlässe

beatrix.zueger@pfarrei-altendorf.ch

Kirchengutsverwalter

Walter Gnos-Gräzer
Talweid 4
8852 Altendorf

Ressort Finanzen

walter.gnos@pfarrei-altendorf.ch

 

Kirchenratsschreiberin

Karin Weber-Hiestand
Buobenhofstrasse 34
8852 Altendorf

Ressort Aktuariat

karin.weber@pfarrei-altendorf.ch

Hanspeter Bamert-Fry
Katrinenhof 86
8852 Altendorf

Ressort Personal

hanspeter.bamert@pfarrei-altendorf.ch

 

Raffael Friedlos-Keller
Talbachstrasse 42
8852 Altendorf

Ressort Liegenschaften

raffael.friedlos@pfarrei-altendorf.ch

Pfarreibeauftragter

Beat Züger-Fischer
Kath. Pfarramt
8852 Altendorf

Diakon

beat.zueger@pfarrei-altendorf.ch

 

design and development by 27 Degrees